среда, 30 июня 2010 г.

-=Рыбный киш=-



Тесто:

Масло сливочное — 150 г
Мука — 250 г
Яйцо — 1 шт

Начинка:

Сыр твердый
Рыба (я беру консервированную сайру или сардины)
Я беру еще и помидоры

Заливка:
Яйцо - 2 шт
Молоко — 200 мл

Приготовление:

В миску высыпать муку, тонко нарезать сливочное масло и перетереть с мукой в крошку. Добавить яйцо и руками замесить тесто.

Форму смазать маслом, что бы потом было легко отделить киш от формы.


Выложить тесто  в форму и распределить по ней, сделав бортики. Бортики высокими делать не нужно, т.к. готовый киш будет около2- 2.5 см в высоту.

Готовим начинку .Сайру или сардины измельчит вилкой, но можно и порезать ножом на  пластинки.
Для заливки смешать молоко, яйца, специи и соль.
Выкладываем рыбу. Помидоры.


Сыр можно потереть на тёрке, а можно просто порезать кубиками.

Залить заливкой

 и выпекать примерно пол часа. Достать, дать чуть остыть, убрать форму.

И на стол!

 Приятного аппетита!

вторник, 29 июня 2010 г.

-=Мини - Пончики=-


Порадовала своих любимых сегодня вкусняшками. маленькими пончиками с вареной сгущенкой. делаются очень просо и главное быстро.
 Берем 4 яйца, банку сгущенки, муки. Муку добавляем на глаз. Тесто должно получится таким, чтоб из него было без проблем накатать маленьких шариков. Не забываем добавить разрыхлитель. Конечно в идеале было бы их жарить во фритюре но если нет, то в обычной кастрюльке. Масло закипает, начинаем жарить. Сразу много шариков кидать не советую. Нижние могут подгореть, и не заметите.

Готовые шарики выкладываем сначала на полотенце, что бы лишнее масло впиталось в ткань. Ну и на последок я некоторые пончики заправила варенной сгущенкой. А делала я это при помощи кондитерского шприца.

 Получилось красиво и аппетитно.
Приятного вам аппетита!!

-=С кармашком=-

Свадебная открыточка на свадьбу моего старого друга. Кстати тоже на заказ. Подобная открытка у меня уже делалась. Но под словом подобная подразумевается лишь идея  с кармашком. Заказчику эта идея пришлась по вкусу.
Я довольна открыткой. Опять та же дизайнерская бумага, кружево, контуры...





Надеюсь открытка принесет  удовольствие своим обладателям))

-=Для Ванечки=-

Сделали заказ на открытку для маленького мальчика. Ванюше только исполнился один месяц. Он у родителей первый ребенок. Вот для них и была заказана эта открытка. Очень люблю эту тему открыток, но жаль что заказы на нее поступают очень и очень редко.
А еще я опять делала открытку на дизайнерской бумаге. Я от нее в восторге)))

вторник, 15 июня 2010 г.

-=Вернула себе комментарии =-

Очень очень рада я сегодня))) и благодарю своему любимому мужчине. Он экспортировал мой блог, еще до взлома. Поэтому сегодня ужалось все восстановить. Тут оказались и все ваши комментарии и все мои посты. Вот только одна незадача, фотографии все придется заливать заново.Но ето не так страшно, ведь у меня все фотографии есть в наличии.

Всех очень люблю, всем очень рада....

понедельник, 14 июня 2010 г.

-=Нам 4 года=-


Моему ангелочку исполнилось 4 годика. Она у меня уже очень взрослая)))
Праздник получился очень хороший. Много гостей, много детей и подарков! Пока Даренка была в садике, все было приготовлено, была украшена квартира и накрыт стол. Подарки заняли почетное место в квартире.
После садика дочурка встретила всех гостей. Всем была очень рада. Ну и процесс подарков затянулся на долго. Стооооолько подарков она еще не видела)))


наша красавица с белым бантиком)))







а это самое главное угощение праздничного стола


-=С первым юбилеем=-



Очередной заказик... Для маленькой девочки, на первый ее маленький юбилей)))
Заказ был такой, чтоб на открытке была одна из фей Винкс. Долго гуляла по просторам интернета искала подходящую фею. Но глаз ни на что не "упал". Но случайно заметила маленькие Винкс, в детстве. И вот они мне показались очень даже симпатичными. Вот одна из них и поселилась на моей новой открытке.
Цветовое решение пришло именно из-за этой девочки. Да и цвет мне показался очень приятным, нежным! Да к тому же в первый раз использовала дорогую дизайнерскую бумагу.
Вот что получилось, оцените по достоинству))))



суббота, 12 июня 2010 г.

-=Прикольная=-



Заказали для молодого человека открытку на день рождения. Заказ был такой : чтоб было оригинально, прикольно и весело.
Действительно оригинальный заказ)))

получилось очень даже хорошо. Мне понравилась открыточка. А пупс так вообще супер)

-=Я вернулась=-



После долгого молчания я наконец то вернулась. Причина была очень очень и еще раз очень неприятная. Мне взломали мой аккаунт. Там был и блог, и пикасса. Эта новость для меня была убийственной. Больше всего я переживала не за свои посты, не за наградки. А за то, что потеряла всех своих постоянных читателей которыми я очень дорожу. Ну и конечно списком моих пифочек, которые ожидают от меня подарков.
А взлом мне все ето мой бывший муж со своей нынешней подружкой. Видать живется им хреново, раз лезут в чужую жизнь. Ну а может мужик до сих пор не может простить .что его бросили. Но хотя ето уже не важно. Блог я себе вернула. Даже получилось вернуть старый адрес блога. Возможно кто то и замечал .что к моему блогу доступ был на какое то время прикрыт.Это все мои завистники. Если бы им жилось хорошо, то не до меня было бы!!!

Но вот одна проблемка: все ваши коменты потерялись в сетях интернета, а может и были удалены "хакерами". Очень плохо. Ведь когда есть в блоге коменты, это означает, что его читают и что он нравится)))



Ну хватит о грустном.Я вернулась, с новыми силами с новыми задумками и идеями. Происшествие с блогом подтолкнуло на новое вдохновение и новые достижения. Скажу громче: я выстояла в этой схватке, значит я лучшая!!